понедельник, 28 июля 2014 г.

Памятка "Самопрезентация в социальных сетях"

От составителя:

Что знают о нас друзья из социальных сетей? Только то, что мы им пишем в сообщениях и то, что они видят на наших страницах и в фотоальбомах. Не всегда эти люди являются близкими знакомыми, многих из них мы знаем только по интернету. Именно поэтому в издании мы уделили внимание грамотному оформлению собственной страницы в сервисе «Одноклассники», «Вконтакте» и подобных ресурсах. 

Пособие адресовано людям, которые увлечены общением в интернете и поможет им презентовать себя в выгодном ракурсе.




Социальные сети в жизни современного человека стали занимать значительное место. Многие знакомятся и строят свои отношения в социальных сетях. Социальные сети для молодежи - это уже вчерашний день. Сегодня у каждого появилась возможность рассказать о событиях своей жизни, поделится радостью и печалью, похвастаться фотографиями из отпуска, с торжества. Теперь это не удел одной только молодёжи, а «серые будни» каждого.
Итак, каким должен быть фотоальбом в Сети? Загружать нужно фотографии хорошего качества. Категорически не рекомендуется загрузка фото, где на заднем плане можно разглядеть разбросанные вещи, неубранную комнату и несовременный интерьер. На фоне этого даже красавица будет казаться невостребованной неудачницей, прозябающей где-нибудь в провинциальном городке.
Допускаются хорошие фото после небольшой обработки в специальных программах. Например, красиво накрасить губы можно в фотошопе, и даже немного их увеличить, при необходимости.
Также можно добавить качественные фото с отдыха, путешествий. Хорошо, если композиция будет естественной, непринужденной, чтобы пользователи не догадывались о постановке специально для социальных сетей. Ну, и следует придерживаться остальных рекомендаций, например: не выставлять без разрешения фото других людей, подруг, которым может не понравиться то, как они выглядят – это поможет избежать непонимания и ссор с близкими.
Открывая комментирование своих фото, нужно помнить, что не все отзывы могут быть приятными, поэтому стоит сделать ограничение и позволить оставлять сообщения только друзьям; избегать демонстрации провокационных фото, если только нет такой цели, как спровоцировать бурное обсуждение.
Старайтесь не слишком нагружать своих друзей сообщениями о приглашении в игры, конкурсы, так как это действительно многих раздражает. 
Просьбы проголосовать в конкурсах допускаются, но вы должны помнить, что также в любую минуту может понадобиться и ваша помощь друзьям. Здесь действует закон «дай на дай».
Ошибки при заполнении страницы могут вызвать неприятные ситуации, связанные с насмешками, негативным обсуждением, неприятными выпадами. 
Например, чего только стоят «фотографии на фоне ковра», которые жестко поддаются критике, а пользователи даже не понимают, в чем они провинились. 
Поэтому загружая фото, лучше придерживаться негласных правил размещения в сети личной информации.


Источник:
2. http://ladymoon.ru/samoprezentatsiya-v-sotsialnyh-setyah.htm

Составитель А. Юдина

Комментариев нет:

Отправить комментарий